Давлюсь всем, особенно когда нервничаю

Очень давлюсь всем, даже водой. Периодами все нормально, а бывает, что даже вода не проходит. Особенно, когда нервничаю. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная чувствительность мышц гортани, дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.