Дискомфорт под левым ребром, странные удары сердца

Здравствуйте, хотелось бы узнать.. беспокоют 2 момента. 1) под левым ребром чувствуется постоянный дискомфорт.. после УЗИ брюшной полости врач. Сказал что все органы в идеальном состоянии. Но дискомфорт не пропадает. Что нужно обследовать чтобы выявить причину? 2) несколько дней назад начало беспокоить сердце. То оно бьется спокойно то прорезаются мощные удары что ощущаются на дыхании и на грудной клетке. К врачам не ходила, так как предварительно хотелось бы очень знать что это... при измерении пульса есть подозрения что во время этого удара пульс пропадает будто на пол секунды и вновь возвращается.. страшно.. Наталья, 27 лет. Детей нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, анализ на гомроны щитовидной железы, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.