Дышу, и не хватает воздуха

У меня странное состояние. Дышу, и не хватает воздуха. И в это время хочется зевать. Эхо сердца делала. Все хорошо

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, делать дыхательную гимнастику.