Это какое то психическое заболевание?

добрый день. живу в квартире с соседкой полгода, вчера случайно в ее отсутствии зашла к ней в комнату. в комнате все заведено мусором, там же в мусора лежат ее вещи.мусор стоит даже в шкафу. скажите это какое то психическое заболевание? такие люди не агрессивны?

Ответы

Здравствуйте. Да, вероятно имеет место проблема с психикой, "Синдром Плюшкина", когда человек ничего не выбрасывает, собирает все годное и негодное. Такие люди чаще не склонны к агрессии (хотя, могут проявлять её по другим причинам), главное, не трогать их "сокровища". Учитывая, что такое поведение приводит к грубым нарушениям санитарно-эпидемиологического режима, стоит рассмотреть варианты смены жилья или соседки.

Здравствуйте.Относительно агрессии вам лучше знать.Непременно сообщите об этом участковому и в роспотребнадзор. Это единственное правильное решение .Вы не имеете права посещать ее комнату без ее приглашения,вас могут обвинить в краже на вполне законных основаниях. Если не знаете как поступить,всегда поступайте согласно закона.

Здравствуйте! Да, есть такое психическое отклонение. Может, она и агрессивна, но мусор в доме опасен. Во-первых, это способствует распространению инфекций, крыс, тараканов. А во-вторых, это пожароопасно. Нужно принимать меры!