Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что делать?

Добрый день. Хочу задать вопрос о проблеме синдрома плюшкина у родственницы. Женщина 60 лет, не работает, пенсионер. Уже в течении 5-6 лет квартира заполняется беспорядочно старыми вещами, пока не с помойки но может принести от соседей то что они выкинули. На предложение помочь с уборкой квартиры всегда находится причина отказаться и каждая вещь имеет назначение хотя годами не используется. Ответьте пожалуйста что делать ?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Попробуйте показать родственницу психиатру. Решительные меры нужно принимать в случае, если "богатство" нарушает санитарно-эпидемилогисческие условия проживания, может мешать соседям. В таком случае постарайтесь объяснить ей, что ее могут привлечь к административной ответственности. В худшем случае на нее могут подать в суд. Если она проживает в своей квартире, никому не мешает, других отклонений у нее нет, можно отпустить ситуацию и просто периодически контролировать состояние родственницы и квартиры.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это какое то психическое заболевание?   3 ответа

добрый день. живу в квартире с соседкой полгода, вчера случайно в ее отсутствии зашла к ней в комнату. в комнате все заведено мусором, там же в мусора лежат ее вещи.мусор стоит даже в шкафу. скажите это какое то психическое заболевание? такие люди не агрессивны?
5 май 2019 06:42
 
👍
0
👎

Боль при половом акте   2 ответа

Добрый день, у меня реккурентное депрессивное расстройство, лечусь 3 года, сейчас пью золофт 200 мг, Флюанксол, Вальлоксан и Габапентин. Беспокоят боли во влагалище во время полового акта, когда гастроэнетролог трогает кишечник - больно, ставят синдром раздраженного кишечника, по гинекологии всё хорошо. Психиатр сказал, что это боль от психики, то есть от расстройства, габапентин пью 3 недели, не помогает, что делать?
18 июл 2022 14:58
 
👍
0
👎

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить?   3 ответа

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить мою маму? Ей дают только таблетки от шизофрении, но ведь без психолога она не сможет поправиться! Я в панике!
18 фев 2021 22:29
 
👍
0
👎

Вредно ли кодироваться от алкоголя?   2 ответа

Добрый день, подскажите, на сколько вредна и приемлема кодировка от алкоголя на 6 месяцев, хотелось бы отказаться от него на этот период. Спасибо!
27 янв 2021 12:26
 
👍
0
👎

Лечение СРК   2 ответа

Почему кому-то удаётся вылечить срк навсегда, а кому-то нет?
22 янв 2018 17:23