Это симптомы невроза?

здраствуйте,бывают состояния резкой колющей боли в груди ( не всегда этот симптом присутствует) жара в груди,и всему телу...ощущение как будто сделали горячий укол.давление поднимается до 160,пульс 140 всё проходит само через минут 30.до этого были подъемы давления,проходила обследование,кардиолог всё в норме,щитовидка тоже.ставили диагноз всди па,была на приёме у психотерапевта,назначил лечение от невроза и па.такие приступы это симптомы невроза?

Ответы

Здравствуйте. Да, описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Помимо лекарственного лечения, для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит обсудить с психотерапевтом проведение психотерапевтической работы.

Здравствуйте.Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Посещение занятий йогой.Прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.