Головная боль, боль в сердце, температура

Как-то раз писала сюда о том, что мен мучают ежедневные очень сильные головные боли, анальгетики не помогают. Так вот , сегодня 19 июня, приехала с суток, совсем чуть-чуть болела голова , потом начало становиться холодно (на улице +27). Я не обратила внимания на это сначала, тк мне часто бывает холодно. Потом всё-таки решила померить давление 109/72, пульс 116. Меня насторожил пульс, я решила измерить темпепатуру тела (вообще у меня 2 с лишним года не поднималась она). Температура была 37.5. Дальше она поднялась до 39.2. Я выпила две таблетки Аспирина. Через какое-то время она начала спадать до 37.0. Я даже встала с постели и сходила погулять с подругой . Пришла, приняла душ, легла спать в 21:00. В 0:00 проснулась температура была 38.3. Выпила Аспирин, дальше спать . Сегодня проснулась в 9:00 утра. Очень сильная головная боль, сильная боль в области сердца (при выдохе и вдохе), температура 38.6, пульс 134. Вставать с постели трудно, голову давит ещё сильнее. Аппетита совсем нет. Девушка 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желателен очный осмотр врача, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно посещение доктора.Выполнение клинического анализа крови.Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий и посещение доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.