Как избавиться от сильных вспышек эмоций?

Здравствуйте ,меня зовут Валерия (Лера ),мне 18 лет .Меня беспокоит неустойчивость эмоций и очень слабая психика , низкий интеллекта .Как можно существенно увеличить свой интеллект и избавиться от сильных вспышек эмоций с помощью каких то лекарств .Мне действительно кажется ,что лекарства могут помочь мне в этой проблеме.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора препаратов. Интеллект укрепляется с помощью учебы, чтения, размышления, его укрепление поможет справиться и с эмоциями. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Вы ,несколько припозднились. Непременно активизировать процесс развития личности, чтение, письмо, учить ,старайтесь максимально запоминать прочитанное. Это длительный и весьма не простой процесс. Как правило, в более раннем возрасте это значительно проще. у вас должно не менее 2/3 времени уходить на учебу. Занятия йогой помогут развить концентрацию внимания.