Как жить при шизофрении?

Здравствуйте!Что делать при шизофрении,диагноз поставлен,как повысить качество жизни и не замкнуться в себе, если нет друзей? Сергей

Ответы

Здравствуйте. Причины зуда могут быть различными, например, раздражение кожи, дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Ответ отправлен ошибочно.

При таком диагнозе важно, чтобы у вас была работа, рабочий коллектив вполне может стать поддержкой, и в нем могут найтись друзья. Стоит заниматься спортом, там тоже можно найти единомышленников и завести с ними приятельские отношения. Важно наладить образ жизни в целом, соблюдать режим дня, чередовать работу и отдых, физическую и интеллектуальную активность. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. само собой, важно принимать терапию, назначенную психиатром и регулярно у него наблюдаться.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных.Не указали о давности развития заболевания, частоту обострений, в чем это проявляется, ваш возраст, объём рекомендованной терапии.Вам не следует переживать по данному поводу.Если вы стабильны, обострения не имеют выраженных антисоциальных проявлений,можно не волноваться. Имеет смысл жить привычной для вас жизнью, ваши поступки можно трактовать как собственное мнение(далеко не всех оно правильное,да и где критерии правильности ?). Непременно посещение общественных мероприятий(с соблюдением правил гигиены),чтение книг, спортзал.