Хочу избавиться от заикания

Я хочу избавиться от заикания, оно мне мешает общаться по работе и с друзьями. Как можно избавиться в домашних условиях, если нету денег по больницам ходить

Ответы

Здравствуйте. Есть специальные упражнения, методики речи, чтобы постепенно изменить стереотип на правильный. Можно выполнять их самостоятельно, но занятия со специалистом намного эффективнее. Желательно посетить логопеда. Если есть тревога, стресс, возможен прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу. Так же целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Для получения рекомендаций необходимо значительно больше данных нежели просто констатация факта. Непременно посетить невролога,логопеда. Логоневрозы могут различаться по степени выраженности причинной связи. Это необходимо определить.Затем приступать к терапии.Посещать вовсе нет смысла платных докторов, при наличии полиса, вы совершенно безвозмездно проведете исследования и консультацию.