Куда еще можно обратиться?

Здравствуйте) меня зовут Юлия,мне 27 лет. Около 3-х месяцев назад начались боли в середине груди,даже не боли,а как бы спазмы ноющие и жгучие. Сделала экг все в норме. Я успокоилась,но боли не покидали..... и уже были не только в середине груди,а ближе к левому плечу,и в середине груди сверху почти в началк шеи.... и эти боли не одновременные! Сегодня может болеть около плеча,завтра в середине груди,послезавтра,над грудь,то под грудью.. всегда по разному...но слева,бывают боли спарава,но ооочень редко. Я еще повторно сдала экг и уже пошла к коордиологу,все в норме,но выписала мне магне в6,бросить курить,сбросить вес( 73кг.рост 157).Сдала анализы кровь мочу- норма. Пошла к терапевту выписал омез т.к. связывает боли с желудком. Подскажите что делать,я очень восприимчевая,бывают панические атаки. Невролог даже антидепресанты выписывал,но я не стала их пить. Я очень боюсь. От всего этого постоянно без настроения. Куда еще можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Насчет антидепрессантов подумайте еще раз, ничего страшного в приеме препарата нет, а эффект возможен очень хороший. Так же рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте три раза в день,непременно прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Смените подушку на валик. Посещение занятий йогой, спортзал.Вот вам путь к нормальному самочувствию.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .

Спасибо за ответы)Значит можно исключить проблемы сердцем и желудком?

Здравствуйте.Исключать может только единственный доктор(вам он не нужен). Акцентировать внимание совершенно не следует. Имеет смысл выполнить рекомендации и сообщить о результатах. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо большое)