Лечение заикания

Здраствуйтье мне 30 лет,у меня есть одна проблема каторая мне очень мешает мне жить полноценной.Я заекаюс.Но это у меня не вражденная.Например такие слова каторые начинаются с буквой Т, или П мне очень трудно сказать. Если не валнуюс чётко гаварю,а если валнуюс не магу.Скажитье пожалуйста это возможно лечить?

Ответы

Здравствуйте. Да, лечение возможно, необходима консультация невролога, логопеда, подбор успокоительных препаратов. Необходима работа над техникой речи, систематическое выполнение индивидуально подобранных упражнений.Так же целесообразна работа с психотерапевтом.