Может ли у меня быть биополярное расстройство?

Год назад я обнаружил за собой все симптомы биполярного расстройства, а точнее, резкие смены настроения, независимо от событий. Сначала проходил депрессивный период, шел дня 4, после этого резко маниакальный, шел так же 4 дня, через данное время было абсолютно нормальное состояние, а так как я творческий человек, сразу же начал писать стихи, до нового прихода депрессии. Началось это все когда я поссорился со ВСЕМИ своими знакомыми, в порыве агрессии, после чего я хотел покончить с собой, но завел вредную привычку, и вроде как всё обошлось. Итог я со всеми помирился, а перепады настроения остались, теперь не знаю есть ли биполярное расстройство у меня, или же все таки нет. Scriptor 15 лет

Ответы

Здоавствуйте. Подозрения на ьакое состояние могут иметь место, окончательный дмагноз может поставить психиатр только на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для беседы. В плане обследования необходимо выполнить ээг, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место истероидная акцентуация характера.Непременно посетите психотерапевта, проведите несколько сеансов суггестивной терапии, непременно рассмотрите прием антидепрессантов.Займитесь спортом, посещайте занятия йогой.Как правило, этого бывает совершенно достаточно, без "вредных привычек". не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий