Муж постоянно теребит свой пенис

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что муж все время теребит свой пенис. Не раз-два в день, а постоянно.

Ответы

+5
Здравствуйте. Нормальным это не является, игрушкой данная часть тела является только в первые годы жизни. Причины могут быть различны, как ощущение дискомфорта в органе, зуд (но тогда нужно не трогать его, а обратиться к врачу соответствующего профиля), так и психологические проблемы. Если жалоб со стороны указанной области нет, стоит проконсультироваться у психотерапевта для уточнения причины и тактики.

+1
Здравствуйте! Это можно рассматривать как вредную привычку: грызть ногти, теребить мочку уха, играть костяшками пальцев. То есть, навязчивые движения. В основе обычно есть какой-то психотравмирующий фактор, особенность характера, неуверенность в себе. Что сам муж говорит по этому поводу? он не замечает или делать это осознанно? он же взрослый человек, поговорите с ним, объясните, что это некрасиво и некультурно, нужно показаться психотерапевту. Возможно стоит направить его активность в другое русло, так чтоб были заняты руки: спорт, игры, готовка пищи.

+1
Благодарю