Нарушение эякуляции на фоне сонапакса

Начал принимать препарат Сонопакс, побочное действие от него - нет семяизвержения. У меня это и случилось. Насколько это опасно? Стоит ли прекратить прием?

Ответы

+1
Здравствуйте. Скорее всего, происходит ретроградная эякуляция. Если сейчас зачатие ребёнка не является текущей задачей, большой проблемы в этом нет, в срочном порядке отменять препарат не нужно. После отмены препарата ситуации должна вернуться к исходной. Посетите лечащего врача в динамике, сообщит об имеющихся симптомах. При необходимости терапия может быть скорректирована.

Это не опасно. Это побочный эффект препарата. Восстанавливается после прекращения приёма препарат. В связи с чем Вы его принимаете?
врач  ★★★★★