Не понимаю, что это

Доброго времени суток.Я девушка,20 лет. Вчера вечером я перепутала таблетки и выпила Супрастин,а я не аллергик. Через 15 минут началась пульсация по всему телу,сердце бешено забилось,меня всю трясло,все тело ватное,адреналин бешеный,не знала куда себя деть.По типу панической атаки,у меня диагноз ВСД и невроз.Я села,делала глубокие вдохи и выдохи,выпила много воды и промыла немного желудок,чтобы вышел препарат.После этого было высокое давление потом.На утро было вялое состояние,слабость,тревога,задержка мочи. Я очень испугалась.Не понимаю что это,это такие побочные действия Супрастина произошли?помоготе пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,были ли такие эпизоды раньше. Возможно, вы разволновались, поняв, что приняли не тот препарат, и это спровоцировало паническую атаку. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Супрастин не имеет такого действия. Позвольте вам дать совет.Непременно избавьтесь от всех препаратов в вашей аптечке,кроме того, что назначен доктором по результатам исследований.Хранит возможно только жаропонижающий препарат и анальгетик.Все.Таким образом у вас не будет возможности что либо перепутать. Настоятельно рекомендую,посетите доктора,выполните исследование АД,шейно-грудного отдела позвоночника.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения