Не знаю, как жить дальше

Добрый день. Мой ребёнок родился мертвым. Вредных привычек я не имею, вся беременность протекала хорошо, по крайней мере врачи говорили что с ребёнком все в норме, но на 38 неделе произошла отслойка плаценты, ребёнок погиб в утробе от кровопотери.Не знаю, как жить дальше... Не понимаю за что...

Ответы

Здравствуйте. Переживание такой потери всегда тяжело. Искать ответ на вопрос "За что" нет смысла, Вашей вины в этом нет, просто, к сожалению, такое случается. Вы должны понимать, что Вы не одиноки в таком горе, увы, такое происходит, и не так редко. Найдите женщин, которые пережили такую же потерю, они смогут понять Вас, поделиться своим опытом. Помните про своих близких, которые любят Вас и хотят Вам помочь. Думайте о будущем, о том, как запланировать новую беременность и стать мамой. Счастливой мамой. У Вас еще впереди достаточно времени, и возможностей прожить его хорошо. Обратитесь к психотерапевту, его поможет Вам найти точки опоры и начать новую жизнь.

Здравствуйте.ПРимите соболезнование. Он ушел не увидев всего безобразия этого мира.Вам необходимо выяснить причину отслойки , провести полноценное обследование (от инфекций методом пцр до уровня половых гормонов). По совокупности полученных данных можно предположить возможные нарушения и устранить их.Не следует убиваться. Вы еще можете родить ваше счастье. Непременно прием пустырника форте три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Держитесь, вы сильная, у вас все получится

Спасибо за слова поддержки. Сергей Леонидович, уточните, когда следует начать обследование?