Нервные расстройства и семья

Добрый день! У меня такая проблема.В последнее время было много переживаний и видимо сказалось на нервах,я стала очень вспыльчива, стала нервная, кричу на любимого,маму,истерический просто крик души,слезы без особых причин,рыдаю,состояние депрессивное.Пью валерианку в таблетках, немного успокаиваюсь,но часто пить боюсь, могу привыкнуть. Страхи какие-то постоянно,боязнь каких-то вещей. Любимый человек переживает из-за меня,нервничает, унего на этой почве (как врач ему в поликлиннике сказал) тяжело дышать иногда,вроде бы как задыхается. Я очень боюсь его потерять из-за своих криков,понимаю,что раньше я была доброй и веселой,и такой он меня полюбил.Чем можно подлечить нервную систему и как бороться с приступами гнева?

Ответы

Здравствуйте Ксения! Седативные (успокаивающие) препараты, конечно, существуют. Например, эффективен бывает прием Глицина в дозе 1,0 г (это десять таблеток по 0,1 г (!)) - рассосать перед сном. Есть и более мощные препараты. Но назначать их заочно без осмотра нельзя. Поэтому я настоятельно рекомендую Вам обратиться на прием к неврологу. Он назначит Вам адекватную терапию и всё у Вас будет хорошо!