Панические атаки
Добрый день. Мне 39 лет. После второго кесарева через пол года начало скакать давление. Панические атаки плюс. ЭКГ ЭХО ГОЛОВЫ, РЭГ И ЭЭГ ДЕЛАЛА, УЗИ СЕРДЦА, СОСУДОВ ШЕИ. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕТ. НАДПОЧЕЧНИКИ В НОРМЕ. БИОХИМИЯ В НОРМЕ, ЩИТОВИДКА АИТ И АНТИИЕЛА К ТПО 314. СЕЙЧАС ДАВЛЕНИЕ РЕЗКО НА 160 ПОДНЯЛОСЬ И ТРЯСЛО ВСЮ
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу, к неврологу. В плане обследования должны быть выполнены суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.