Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что ещё может давать такую картину?

Добрый день. Мне 32 года. Последние 2 года происходят частые эпизоды подъемов давления. Начались с беременности (родила в январе 2018). Первый год врачи особо не обращали внимания на мои жалобы и списывали на послеродовое состояние. Но ребёнку на днях исполнится два, а состояние мое все хуже. Бывают панические атаки. Но и без них давление повышается. Скачки доходят уже до 170/99 (это без ПА). Последние 2 месяца принимаю физиотенз через день, потому что часто (через день, два) поднимается где-то в середине дня до 140. Делали СМАД. По его результатам днём от 90/69 до 146/90 давление, при этом среднее 120. А ночью от 78/33 до 90/60. Таблеток для постоянного приема не выписывают. Но тем не менее, физиотенз я принимаю уже практически постоянно. Прошла обследование у эндокринолога, щитовидка и почки+надпочечники в норме, исключили феохромоцитому. Чувствую при подъемах очень сильное сдавливание головы, нарушение координации, деревянные ноги. Что ещё может давать такую картину? Кардиолог обследовал меня год назад, не нашёл никаких отклонений.
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови,мочи, узи почек. Суточное мониторирование по Холтеру. Непременно посетите психотерапевта .Прием пустырника форте три разв в день(под контролем АД). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты могут пролить свет на суть вашего недуга и подобрать для вам варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем стабилизировать скачущее давление?   2 ответа

чем стабилизировать скачущее давление
19 фев 2020 10:36
 
👍
+1
👎

Может ли повышаться давление из-за повышенных гормонов щитовидной железы?   3 ответа

Здравствуйте у моей бабушки повышается давление может ли повышаться давление из за повышенных гормонов щитовидной железы?
14 апр 2021 08:55
 
👍
0
👎

Опасно ли такое изменение давления?   2 ответа

Добрый день! У меня давление пониженное, всегда 90/60, 100/65. Сегодня пришлось поволноваться и в какой то момент я почувствовала паническую атаку. В момент ее проявления я решила измерить давление и очень удивилась - 170/100. Буквально через 1-2 минуты я успокоилась, и давление стало 108/60. Подскажите, такой резкое изменение давление опасно?
15 май 2021 20:20
 
👍
0
👎

Что делать и что пить?   2 ответа

здравствуйте . у тети 50 лет ..резко повышается давление до 180 головокружение слабость..щитовидка припухла и болит..сухой кашель ..врачи ничего не говорят ..что делать и что пить
8 мар 2021 08:57
 
👍
0
👎

Какие лекарства принимать при давлении?   2 ответа

Здравствуйте! Какие лекарства принимать при давлении 150/120, мне 47 лет
28 авг 2020 04:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.