Плохое самочувствие из-за погоды

Здравствуйте. С 2017 года мучаюсь плохим самочувствием из-за погоды, раньше такого не было. В 14 лет мне ставили ВСД, это как-то связано? Бывает неделями плохо, ничего не могу делать, перед этим бывают апатии, настроение на нуле, а потом, после того как переживаю плохое самочувствие неделю резкий подъем сил, даже уснуть сложно, и какая-то возбудимость, иногда переходящая в лёгкую агрессию или в резкую радость, а бывает что не хочу ни с кем разговаривать.... Не знаю, что это ... Спасибо, если поможете разобраться

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на переутомление. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к неврологу и психотерапевту или психиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации, возможно назначение препаратов для нормализации настроения. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.