Почему ухудшается память?

зачем память ухудшается? (причина)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. В молодом возрасте причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

Здравствуйте,Вариантов два, либо это заболевание, и тогда вам необходимо начать с посещения невролога, либо вы не занимаетесь тренировкой памяти. Еще один вариант -возраст, но как правило, возрастные пациенты редко используют гаджеты. Выбирайте из первых двух. Проводите исследование в первом случае и начинайте терапию, либо прекратите лениться, читайте , учите. Это единственно верный способ укрепить память.