Поиск смысла жизни

Мне 11 я не понимаю в чем смысл жизни ведь я умру и всего этого не будет что наталкивает меня на самоубийство вот я умру и не будет у меня такой красивой жизни и все вот об этом я думаю

Ответы

Здравствуйте. Возможно, стоит на это посмотреть иначе - да, все мы смертны, поэтому каждое мгновение бесценно. Смысл жизни - сама жизнь. Любить, делать добро, развиваться, обретать ценности разных уровней. Радовать близких, которые Вас любят. Помните, как в песне "Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".

Здравствуйте, Игорь! В вашем возрасте очень многие задумываются над смыслом жизни, это абсолютно нормально. Каждый человек приходит в этот мир не просто так. Возможно, сейчас вам кажется, что вы никому не нужны, и впереди вас не ждет ничего хорошего. Это не так. Жизнь прекрасна! Поговорите с родителями о своих переживаниях, больше гуляйте, займитесь спортом или другим интересным делом, меньше времени проводите в компьютерах и социальных сетях. Учитесь видеть прекрасное! У вас все только начинается!!

Здравствуйте. В вашем возрасте об этом ещё рано думать. У вас есть определённая задача-четверть,год. Учеба! Прежде всего попытайтесь стать человеком,участником процесса преображения своей страны. А смысл найдётся сам. Не заметите,как он будет рядом чтвами