Помогите справиться с паническими атаками

Помогите, сил нет, как справиться с паническими атаками и навязчивыми мыслями. Постоянная усталость, слабость в теле, апатия. Нежелание что либо делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, психотерапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), экг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Непременно предоставьте больше информации(возраст, давность проблемы, род деятельности ). Чаще всего проблема "посещает " молодых и свободных.Молодость -преходящее состояние,а вот относительно свободы,вам придется принимать решение.Непременая занятость, максимальная(учеба,спорт, работа).Времени должно оставаться только на еду и сон. Прием пустырника форте три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды перед сном. Поверьте, все пройдет.У вас не хватит сил иметь иные мысли кроме как поспать.