Посоветуйте, что предпринять?

Здравствуйте! Последние две недели сильная усталость, апатия, низкое давление ( 94 на 47, 100 на 60...), учащенное сердцебиение и высокий пульс, болит и кружится голова, ломит мышцы и нет сил, ощущение, что я не в реальности. До этого бывали моменты, когда плохое настроение и нет сил, но не настолько сильно. Делала кардиограмму - ничего серьезного. Посоветуйте, что предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога с результатами исследований шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи,клинического анализа крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.