Постановка на учет

ставят ли на учет людей с депрессивным расстройством и навязчивыми мыслями если они сами идут к психотерапевту за помощью?

Ответы

Здравствуйте. Изолированное депрессивное расстройство не является поводом для постановки на учет. Вы можете обратиться к психотерапевту медицинского центра на консультацию, это позволит Вам не беспокоиться о постановке на учет.

А если еще и социофобия жесткая есть ? Из дома вообще не выхожу, мне 23 года. Не могу пойти к врачу потому что боюсь что он меня примет за лгуна или начнёт хамить мне. Выйти из дома сложно и общаться тоже, а лекарство подходящее мне вряд ли выпишут. Я пил Феназепам 1 месяц, но толерантность выросла и я прекратил курс лечения. Мне говорят, что клоназепам мне вряд ли выпишут с моими симптомами. Мышечная напряженность, головные боли, депрессия, навязчивые мысли, социофобия и плохой сон.

Здравтсвуйте. Врач вас непременно выслушает,проведет беседу и даст вам рекомендации по терапии. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером ,за 2-3 часа до сна примите ванну с отваром пустырника или лаванды. Советуютне откладывать визит к доктору,это будет правильное решение