Приступы паники при любых болях

добрый вечер опишите мои симптомы ; давит тянит с левой стороны груди, тошнит , рука левая покалывает , с зади спины побаливает когда сижу в одном положение встаю разгибаюсь болит возле лопаток позвоночника , шея болит с правой стороны уже 6 месяцев щас начало с левой пулс скачет до 95 при подьеме после отдыха 85 давлениие низкое 110/75 ,102 /85 при любых болях начинаеться паника страх голова кружится, ЭКГ нормальное но есть скачки сказали , на обследование сердце УЗИ не отправляют говорят что придумываю , что делать я боюсь ужасно , посоветуйте , бывает тянет возле солнечного сплетение ребра с лева ..

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

но это не сердце ? то уже 2 месяц это у меня и 3 раз так плохо ..говорят сосудистая дистония но не до такой де степени эта боль вроде не сильно больно но столько терпетт не выносимо .у меня есть КЕТОНАЛ мазь ее можно мазать?

прописали лекарсто ; Грандаксин ,Пантогам ;мидокалм рихетер уколы;без анализов назначил невролог ,ставлю 4 день не че не помогает не таблетки не уколы или я сильно паники создаю сильно переживаю что сердце больное , читала в интернете похоже на стехокардию .