Проблемы с вдохом и выдохом

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня нехватка воздуха, ну, она, такая, промежуточная (непостоянная), и при сильном выдохе как будто что-то хрипит там и при сильном вдохе прям когда до последнего вдыхаешь в левой стороне горла (шеи) отдаёт такая тупая боль, как будто мышцу тянет. Сходил к врачу, направил на аллергены ALATOP сдать, сделал рентген, сдал развернутый анализ крови, ничего, сказал, нет, и когда дышу, говорит, с дыханием тоже все хорошо, говорит, возможно из-за нервов. Если знаете, что это, подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, возможна так же вегетативная дистония. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Если имеет место стресс - отвар пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.