Проявление паранои

Добрый день Лидия.
Я наблюдаю за собой, что живу в мире и воспринимаю его как враждебный, где все враги и в любой момент могут подставить. Другими словами у меня бывают проявления паранои. Что все меня обсуждают, хотя навредить и так далее. Что мне делать? С чего начать? Как понять как выйти из этого состояния. Длится оно уже больше года.

Ответы

Здравствуйте!

Начать лучше всего с понимания причины вашего состояния. Для этого  Вам необходимо записаться на консультацию к психологу или психотерапевту.
врач  ★★★★★