Реакция на стресс

Здравствуйте, недавно мама сообщила мне страшную весть, а именно о смети моего дедушки. И мне стало резко плохо, бросило в жар, затошнило, было предобморочное состояние я села на стул, мне стало полегче минут через 5, что со мной было? Спасибо за ваш ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вегетативная нервная система может реагировать на стрессы, анпрмиер, могло понизиться давление. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. При необходимости консультация психотерапевта.

Здравствуйте. Вероятнее всего симпатическая нервная система,в ответ на стресс ,резко понизила АД. Это защитная реакция( не вдаваясь в подробности),дабы не повысилось АД. Следует более адекватно относиться к этапам жизни.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно-воротниковой зоны. Горюя о потери близкого мы больше выказываем долю своего эгоизма(думая только о том,что нам плохо).Мы не думаем, что человек мог болеть, его было больно.Переход в иное ,пожалуй ,может быть для него был выходом. Думайте о том,как ему сейчас хорошо.