Сны не дают выспаться

Мне очень часто снятся сны. Я как-будто проживаю в них какое-то время. Из-за этого я не высыпаюсь. Хоть рано лягу, хоть поздно. Встаю утром разбитая. Что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

−1
Здравствуйте. Непременно выключать все гаджеты за 2 часа до сна, Вечером легкий ужин, исключить крепкий чай и кофе(допустимо с молоком). Непременно ванна с добавлением отвара пустырника или лаванды. Чай с мелиссой и мятой. Это непременно поможет вам крепко спать, Сны, разумеется , будут, но вы не будете их помнить. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Посещайте спортзал, занятия йогой.