Страх преследования

Здравствуйте. Меня зовут Полина и мне 13 лет. Ранее я уже задавала вам вопросы и мне действительно на них отвечали, за что я выражаю огромную благодарность. Но вот я рассказала родителям ( а точнее папе ), что у меня есть страх преследования, я разговариваю сама с собой, вижу странные вещи. Вчера мы возвращались домой с футбола, и мне почудилось, что в лесу стоит человек и смотрит на меня. Я сказала об этом родителям, а они ответили что мне показалось. Хоть я это и осознавала, но от этого мне стало не по себе. А когда мы приехали домой, я сказала папе, что я разговариваю со своими "монстрами" чтобы они меня не трогали, а папа ответил, что если это продолжится, то я сойду с ума. Сразу говорю, что в интернете я время провожу не так часто, да ужастики смотрю, но я их не боюсь. То что я вижу в фильмах это одно, а то что вижу Я это совершенно другое. Появились это и другие странности ещё 3 года назад, когда я вообще к телефону не прикасалась. Ещё у меня была детская "травма". 3 года назад, я была в составе хора. Летом я уехала в Болгарию на две недели. Мы должны были выступать. Я думала что всё будет хорошо, но я ошиблась. Две недели мои "подруги" пугали меня. Один раз даже было такое, что я бегала по этажам отеля слоняясь по углам. Я даже помню как забилась в угол и начала про себя бормотать (уйдите уйдите). Я не понимала, почему все смотрят на меня так странно. Но это ещё было в Болгарии. Когда я вернулась домой, я начала бояться очень сильно. Я помню днём мама с папой меня наказали за поведение и сказали сидеть в комнате закрыв за собой дверь (не на ключ). Мне казалось что в комнате помимо меня кто-то есть. У меня началась истерика, а когда мама зашла, она на меня посмотрела как на ненормальную. Этим летом была такая же ситуация, только на этот раз она произошла ночью и ко мне отнеслись с пониманием. Скажите что мне делать со всем этим? У меня уже появляется желание убить своих недругов. Я боюсь саму себя.

Ответы

Что делать?

Является ли это признаками психического расстройства?

Здравствуйте Поля! Очень рекомендую Вам воспользоваться телефоном службы детского доверия: +7-800-2000-122. Эта служба создана как раз для таких ситуаций. Обязательно позвоните!