Тревожность, мнительность

Подозрения на психастению и диперсонализацию. Добрый день. У меня букет не пойми чего, просто устала. Начну с физических недомоганий. - Расстройство сна. Раз в несколько месяцев теряю ко всему интерес(при чем это происходит довольно спонтанно), в такие периоды могу спать несколько дней подряд(2-3 дня с небольшими перерывами на перекус). В "нормальные" дни мучает бессонница. Могу час проворочиться, чтобы заснуть мин за 10-15 надо хорошенько вымотатьзя за день, но. - Быстро устаю. Я учусь, по сути физ. Нагрузки , да и вообще нагрузки особой нет, но порой вечером такое состояние, словно вагон разгрузила, сил не на что нет. - Проблемы с памятью и вниманием. Чтобы прочитать текст и понять о чем там говорится, мне нужно сосредоточить максимум внимания на нем. Могу читать и "не видеть", приходится перечитывать, чтобы запомнить, повторяю по много раз. Когда не могу вникнуть в текст, читаю в слух. - Постоянно тяжелая голова. Как в плотной шапке, даже не знаю как объяснить. Долго доходит. Могу задуматься и уйти в себя. Сложно сосредоточиться на речи собеседника, если он говорит долго, перестаю воспринимать информацию. - Несколько лет назад стало ухудшаться зрение, сейчас мрак. - Проблемы с пищеварением. Есть ем, а вот итог не спешит совсем. Средства по улучшению пищер. Не помогают. - Отношения с едой в 2-х стадиях : либо нет аппетита совсем(когда сплю сутками подряд), либо постоянно позывы живота. Вес держу в норме, ожирения нет - 62/171 теперь психического плана. - Мнительность. Если я договорилась встретиться с человеком, я буду думать о нашей встрече весь день, могу несколько дней переваривать, мусолить нашу примерную беседу, свои примерные ответы - самой тошно, но контролировать это почти не могу. После разговора, очень часто возвращаюсь к нему и обдумываю как лучше бы сказала , как сказать в следующий раз. Все это происходит довольно быстро, но постоянно. - Постоянная тревога. Я постоянно в напряжение, в тревожном ожидание того, что случится через несколько месяцев, в будущем, неприятного разговора в ближайшее время и пр. Могу расслабиться за фильмом, но пока тело расслаблено, голова в напряжение. - Скорей всего из-за плохого зрения проблемы с восприятием окруж. Обстановки. Предметы мутные даже вблизи, все какое-то мутное, звуки слышу глухо, в ушах пробки. - Довольно часто дежавю. Раньше было раз в несколько месяцев, последние года 2 каждые 1-2 месяца, иногда чаще. Чувство что все это уже было, что я это видела. - Еще насчет головы. В основном у меня вертится либо какой-то негатив, беспокойство, либо она пустая. - Возможно из-за того, что постоянно анализирую свои действия, воспринимаю себя плохо. Почти постоянно в подсознание вертится экран и я нахожусь "внутри" и смотрю на себя со стороны. -Постоянно сомневаюсь - проблемы с проявлением чувств. Я проявляю эмоции, но их не чувствую, улыбка, недовольство - все кажется неискренним. Чувств не чувствую, последние месяцы еда не приносит удовольствия, не могу обрадоваться, разозлиться - внутри глухо. Все это странно звучит, конечно. Посмотрела много информации на интернет ресурсе(пришла к выводам из темы вопроса). Вчера была у невролога, он выписал нобен , кучу анализов, направление на мрт, к психологу, ничего путного не сказал. Полагаю, он думает, что у меня диабет (ознакомилась, есть схожие симптомы). Анализы сдам в любом случае, но хотелось бы проконсультироваться еще здесь какие заболевания могут быть по этим симптомам (отклонениям)?

Ответы

Добрый день. Можно думать о неврозе, генерализованном тревожном расстройстве. Но диагноз должен устанавливать специалист при очном приеме. Вам стоит обратиться к психотерапевту для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Начните с восстановления режима труда и отдыха, режима питания. Посещайте спортзал. Не пытайтесь убедить себя в " ненормальности", не приведи Создатель, в это поверит доктор, и тогда все пропало. Попытайтесь изменит свое отношение к окружающему миру.