У меня по лицу идут "нитки", что это такое?

Здравствуйте, сейчас у меня от висков до лба, от переносице, возле глаз и по лбу идут такие "нитки", они закрепляются на этих точках, я чувствую их как будто руку, я могу тянуть их, если дальше потянуть от этих точек и отпустить, то они возвращаются назад на эти точки, также если далеко тянуть от висков или лба, то в районе виска, где оно закрепляется начинает болеть и также на лбу. Все что ниже я напишу связано с этими "нитками", я не знаю что это за "нитки". На счёт глаз, то в зависимости от того где находятся эти "нитки", которые находятся рядом с глазами, меняется и картинка, она то более четкая, то более блеклая, если сильно далеко от глаз, то картинка не чёткая и расплывается, размытая. Дальше на счёт того как мне думать. Понимать что то сложнее чем раньше, мне неудобно думать, если много слов, то сложно их связать в одно, картинка в голове не четкая, сложно представлять ,я помню как было раньше и как сейчас. Когда я думаю, то эти "нитки", которые отходят от этих трёх точек, они сокращаются, о чем бы я не думал, вместо эмоции, чувства, какого-то удовольствия в мозгу, эти нитки просто сокращаются и я чувствую в мозгу только это сжатие, как будто бы это какие-то части мозга отвечающие за удовольствие, эмоции, чувства, которые, сокращаясь дают свой эффект. Когда я думаю, то картинки в голове блеклые, не такие четкие. Оно подаёт импульс, сокращается, а чувства в итоге я не получаю, оно сокращается в холостую как бы. Я вспоминал как все начиналось, мне что то давило на глаза, на лоб, как будто там что то отрывается, разрывает голову, распирает, боль и неприятное ощущение были такими сильными что их невозможно было терпеть. Тогда я очень тонко чувствовал мысли, любая мысль была очень яркой и травмирующей. Сейчас же никакие мысли меня не травмируют, потому что все они блеклые, я их как бы не ощущаю, не вижу четкую картинку в голове и вместо эмоций, чувств, удовольствия, я просто чувствую сокращение этих "ниток". Раньше я мог силой мысли создать боль в своем сердце, которая отдавала в руку, также мог вызвать чувство удушья в горле, сейчас же не могу так сделать, так как я как бы не ощущаю свои мысли. Мрт мозга делал, там только киста врожденная, ээг делал, в норме, мрт шейного отдела делал, там начальный остеохондроз, доплер головы и шеи делал давно, еще до всего этого, были признаки нарушения венозного оттока, у офтальмолога был, проверили на двух аппаратах, все хорошо

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть психогенными, усиливаться могут на фоне стресса. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-психиатра, оно поможет разобраться в симптомах и подберет терапию. Не стоит надолго откладывать обращение, полноценное лечение поможет Вам улучить качество жизни и избавиться от беспокоящих симптомов.