Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Симптомы нервного напряжения

Добрый день, помогите пожалуйста, в отчаянии. Хочу понять у меня ЛОР поталогия или неврология. И почему закладывает нос. Почему болит голова. Что делать, какое лечение принять, какую диагностику еще пройти. Мне 25 лет, парень Симптомы: - Беспокоит напряжение, как бы что то распирает, тяжесть, но это не боль, в области шеи и висках каждый день, - боли в области глаз, особенно с той стороны глаза, которая ближе к уху, боль как будто отдается с висков. -Также боли бывают в области переносицы, пазухах, в области лба Все это обязательно сопровождается закладыванием носа, в той части где боли или напряжения. Гайморита нет, аллергии нет, выделения из носа бывают если сильно болит голова, тогда забивается сильно нос и то выделения только белого цвета, гнойных не бывает. Боли и напряжения в выше описанных местах усиливаются при мозговой деятельности, при умственном труде, когда вдумчиво читаю, особенно при зубрежке Помогают упражнения в тренажерном зале, причем тяжелые веса когда тягаю и большее облегчение приносят упражнения на руки. Но стоит лечь спать, после ночи состояние опять ухудшается, приходится заниматься спортом каждый день. Потянул плечо, сейчас в отчаянии так как боли в плече не позволяют делать упражнения, а упражнения на ноги или пресс, спину не дают такого эффекта как упражнения на руки. Делал МРТ: Есть снимки МРТ и заключения могу скинуть. Заключения: 1. МРТ Головного мозга от 04.03.2015: Картина энцефалопатии I стадии с субатрофией коры лобной и височной долей больших полушарий головного мозга. Гипотрофия обоих гиппокампов. Внутричерепная гипертензия с расширением диплоэтических вен во внутреннем затылочном выступе, а так же прилежащих подкожных вен. Незначительное умеренное утолщение обеих лобных,обеих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатого лабиринта. Солидное включение в пирамиде правой височной кости на уровне вестибулокохлеарного нерва. 2. МРТ гол мозга от 02/03/15 признаки наружной гидроцефалии легкой степени 3. МРТ шейного отдела от 02/03/15: признаки протрузий межпозвонковых дисков на уровнях С5-С6, С6-С7 4. МРТ пояснично-крестцового отдела от 02/03/15: признаки левосторонней заднебоковой грыжи межпозвонкового диска на уровне L5-S1. 6. Цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий от 02/03/2015: В системе общих, внутренних сонных и позвоночных артерий на экстракраниальном уровне гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено 7. УЗДГ брахиоцефальных сосудов с трансраниальным доплером от 10/12/14: Ангиодистония по гипертоническому типу с умеренной венозной дисцикуляцией по ходу позвоночных сплетений и признаками затруднения оттока из полости черепа. Ирритация левой позвоночной артерии и ирритация позвоночных артерий в IV сегменте. Ангиоспазм глазничных артерий.
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Андрей! Советую обратиться на прием к врачу-неврологу, он осмотрит Вас и даст дальнейшие напрвления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать заключение МРТ   3 ответа

Здравствуйте помогите расшифровать заедючение мрт головного мозга, мрт сосудов, артерий и вен головного мозга. Заключение: МР-картина единичных супратенториальных очагов, более вероятно сосудистого генеза; расширения базальных цистерн, периваскулярных пространств Вирхова-Робина головного мозга, периневральных ликворных пространств зрительных нервов,…
14 мар 2018 18:29
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 18 лет, моя проблема в головных болях. Мои головные боли характерны тем, что боль распространяется на всю область головы, а так же на переднюю и заднюю часть шеи, на уши, глаза, и на всю поверхность лица. Следует отметить, что боли гораздо интенсивнее на правой половине головы. На правом глазу наблюдается гораздо повышенный…
18 авг 2018 21:18
 
👍
+1
👎

Помогите разобраться с результатами обследования   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора. Надеюсь на вашу помощь. Пол года назад был сильный стресс после чего было какое то натяжение в левой стороне затылка около месяца и дальше пошли головокружении, проблемы со зрением помутнений на 10-15 мин возвращалось с бликами так примерно было 7-8 раз мушки перед глазами почти все время, постоянная повышенная усталость,…
26 мар 2018 18:18
 
👍
0
👎

Отеки под глазами   3 ответа

Здравствуйте! С декабря 2014г у меня начались сильные отеки под глазами. Сейчас ещё хуже, я выгляжу как после многодневного запоя. Я не работаю, т.к меня никто не берет с таким внешним видом, а раньше я работала главным бухгалтером в крупной фирме. За этот период я прошла много обследований и была у многих специалистов, мне никто конкретно так и не…
2 ноя 2017 15:39
 
👍
0
👎

Звон в ушах, онемение   1 ответ

Здравствуйте! Прошу информационной помощи. Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла поспать. Через часик проснулась, сижу на постеле, чувствую, сил ноль. И тут стало дурно. И резкий прилив кипятка к голове, сердце забилось бешенно. Так еще…
23 ноя 2017 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe