У меня закружилась голова, тремор рук, тревога, что это?
Здравствуйте. Подскажите симптомы такие. Поздно ночью закружилась голова Трезмор рук. Тревога . И вот так минут 5. Потом отпустило. В анамнезе 3 4 позвонок протрузия. Последний день месячных. 36 лет. пол женский. Питание 2 раза в день. Очень пугает такое состояние. Происходит но не часто. Покалывание сердца. Ощущение что сбивается ритм сердца. Вообще сердце не беспокоит.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.