Уже и не знаю, что делать и куда идти
Здравствуйте. Подскажите, что может у меня болеть? Год назад поставили диагноз панкреатит. Четыре месяца назад началось, как говорят врачи, обострение, я перестал выпивать, бросил курить, сел на диету. За этот период потерял в весе больше 20 кг. С того времени стала держаться температура 37.3, с утра поднимается, к вечеру спадает до нормального значения. Сдал анализы на инфекции, показал, что хеликобактер пилори сомнительно. Врач ничего не объяснил, сказал, что у меня на данный момент дисбактериоз, и прописал мне антибиотик альфа нормикс. Пью его уже третий день, изменений никаких. Прошел УЗИ брюшной полости - патологий не выявили, кроме диффузного изменения поджелудочной. Врач сказал, что некритично. Стала болеть спина в районе лопаток, а ещё были непонятные приступы в виде учащения сердцебиения, чувства страха смерти и обильного потовыделения на ладонях. Уже и не знаю, что делать и куда идти, помогите советом.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.