Внезапно стало плохо в автобусе

Здравствуйте. Мне 17 лет. Ехала в автобусе. Внезапно стало жарко в районе груди, было тяжело дышать, появилось какое-то мучительное ощущение, не могла спокойно стоять, слабость, заболела голова, потемнело в глазах на минут 5 (ничего не могла видеть). Вроде не нервничала. От чего это может быть? Что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Могла иметь место ортостатическая гипотензия, вегетативный пароксизм. Для уоточнения ситуации стоит контролировать даление. Желательно посетить терапевта, невролога, выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика.

+1
Здравствуйте.Непременно посетите невролога, терапевта.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови.Не исключено развитие преходящего нарушения мозгового кровообращения, ортостатическая гипотензия. В случае последней, вам непременно поможет активное растирание ушных раковин, наличие пнмк требует незамедлительного обращения к доктору.