Возвращение семьи и изменение поведения

Здравствуйте Пишу в первый раз и прошу извинить за скомканность ситуация такая ушла жена с двумя дочурками 11 и 6 лет . И я сам приложил к этому руку.я бывает выпиваю а когда это происхдит начинаю вспоминать обиды реальные или мнимые доходило до рук.дочки это видели вспоминать больно.жена сказала хватит и ушла как говорит к другому но я их люблю хочу и могу измениться ради них.помогите пожалуйста посоветуете как быть я люблю жену и детей и от осознания воей ошибки жить не хочется

Ответы

Здравствуйте! Ваша жена приняла решение не жить с вами, но никто не лишил вас права быть отцом. Да, так бывает, что мужчина и женщина перестают быть мужем и женой, но от этого они не перестают быть родителями своим детям. То, что сейчас произошло, уход жены с детьми, это следствие вашей пагубной зависимости от алкоголя. И выбор за вами: или предаваться ей дальше и в итоге окончательно потерять дорогих для вас людей ( они и так обижены на вас), или найти в себе мужество обратиться за помощью к наркологу, в Москве это можно сделать и анонимно на коммерческой основе, а можно и по полису ОМС в Московском научно-практическом центре наркологии Клинический филиал № 1 ул. Болотниковская, д. 16. Справочная служба: 8(499) 317-20-69. Если возникнут вопросы, пишите. С ув. медицинский психолог Лидия Шумина.
врач  ★★★★★