ВСД, как убрать звон в ушах?

Здравствуйте! Мне 31 год, и мне поставили диагноз ВСД 1.5 года назад. Последние две недели у меня в ушах стоит звон, это может как-то между собой связано? Как можно убрать этот звон? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов, массажа, физиотерапии. Если имеют место стрессы, можно начать прием отвара пустырника 3 раза в день.