Все время хочется есть, это не булимия?

здравствуйте! бывает, что бесконтрольно ем, голод. все время хочется есть, уже живот раздут и болит, а все ем. такое может длиться до пары недель, пока не сяду на диету... это не может быть булимией?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть элементов нарушения пищевого поведения, но прежде необходимо исключить заболевания пищеварительной и эндокринной системы, учитывая постоянный голод. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу и гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Если патологии выявлено не будет, консультация психотерапевта, специализирующегося на расстройствах пищевого поведения. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо

Здравствуйте.Не исключено что вы нуждаетесь в помощи квалифицированного психотерапевта( суггестивная терапия). Непременно провести мрт головного мозга, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы глистной инвазии.По совокупности полученных данных можно определить суть вашей проблемы и предложить вам варианты терапии