Является ли происшедшие со мной изменения болезнью или простой распущенностью?

Здравствуйте, доктора! Мне 20 лет, я веду нездоровый образ жизни и понял, что пора его менять. Я еще не занимался всерьез спортом никогда. 3 года назад я закончил 11 классов и уехал в Санкт-Петербург учиться на филолога. Через пару месяцев познакомился с старшекурсниками, раз в неделю собиравшимися в баре, чтобы выпить хорошего алкоголя, послушать классическую музыку и подискутировать о политике или о прочитанных книгах. Я почти сразу присоединился к их времяпровождению. Со временем выпивка и добавившийся к ним покер стали практически самоцелью наших собраний, я, как и они, спускал всю стипендию на это, даже если приходилось потом голодать. Со временем я забыл про нравственность, о проблеме которой я не так давно рассуждал, и стал ходить к проституткам, благодаря чему уже дважды переболел трипером. Как итог всего этого, мне стало намного сложнее учиться, круг друзей сильно сузился, появилась депрессия, а еще несмотря на то, что я всегда чистый и ухоженный, вид у меня ужасный: отечное лицо с сероватым оттенком и с синими кругами под глазами, а сами глаза уже не сверкают жизненным огоньком, как прежде. Я чувствую, как мой организм постепенно слабеет, изнашивается и стареет на протяжении 2,5 лет. Является ли происшедшие со мной изменения болезнью или простой распущенностью, и как мне бросить это, пока я не скончался от венерических заболеваний или от алкогольного отравления?

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что Вы критически оцениваете свой образ жизни и возможные его последствия. Действитеььно,до добра это не боведет. Для оценки ситуации стоит посетить терапевта, пройти обследования, в том числе общий арализ крови, биохимию (аст, алт, билирубин, белок и т.д ). По резулттатам будут даны рекомендации. Откажитесь от подобных компаний, силы и время посветите учебе. Стройте планы на будущее, в первую очередь думайте о карьере и семье, это поможет навести порядок в жизни.

Здравствуйте,философ. Вы должны понимать, это был ваш выбор. Богемная жизнь требует умения ,навыков, неограниченных средств.Вы пошли по неверному пути ,решив что Питер вас превратит в интеллигента,но вышло несколько иначе. Если есть осознанное желание, постарайтесь вернуться к нормальной жизни.Посещение занятий, выставок, театр, кино.... Но не прикасайтесь более к алкоголю, старайтесь не общаться с вашими прежними "друзьями". В противном случае, город погубит вас , таких много.