Жалобы на состочние и настроение

Здравствуйте! Меня зовут Леонид, мне 16 лет. Две недели назад я внезапно почувствовал отвращение к свету - мне пришлось закрыть окна тяжёлыми шторами, чтобы в доме был полумрак. Затем началась бессоница, которая продолжается и по сей день. Неделю назад я заметил, что моё настроение постоянно меняется -иногда радость заполняет меня всего, а потом силы покидают меня и я ничего не могу делать. Ухудшилась работоспособность, я не могу сконцентрироваться на учёбе. Мысли меняются от радостных до депрессивных несколько раз в день. Общение с людьми сильно раздражает меня, я вынужден находиться в темноте и тишине, так как из-за больной ноги я сейчас нахожусь дома. Прошу Вас, расскажите мне, что со мной!

Ответы

Здравствуйте. Заочно можно только делать предположения, для установления диагноза необходима очная консультация. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Что предшествовало развитию данного состояния? Непременно имеет смысл поесть психотерапевта, поговорить за эту тему. Провести курс суггестивной терапии, непеменно приём пустырника форте три раза в день в течение 7-10 дней, затем в обед и вечером. Посещение занятий йогой, непременно спортзал. Как можно меньше времени уделяйте гаджетам, читайте книги ( бумажный вариант), посещайте кинотеатр( ежели он есть в вашем городе). Желательно не откладывать проведение рекомендованных мероприятий