Это аналог Foradil Kombi?

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 67 лет, диагноз - астма. Долгое время прописывали Foradil Kombi, а сейчас порекомендовали Формотерол-Натив. Скажите, пожалуйста, он является аналогом моего прошлого средства? Можно ли его принимать без Будесонида?

Ответы

Здравствуйте. Форадил комби содержит капсулы с формотеролом и буденсонидом , формотерол-натив - с формотеролом. То есть состав аналогичный, но отличия есть. Чем руководствовался врач, производя замену, правильно будет уточнить у него, возможно, второй компонент Вам не нужен или вызывал нежелательные реакции. Если есть неясность в назначениях, посетите врача повторно.

Здравствуйте.Простите покорно, вопрос замены препарата имеет смысл решать только в очном порядке.У вашего доктора есть вся необходимая информация, посему и следует выполнять его назначения.Если вы не уверены в компетенции врача, посетите другого. Это правильно.Препараты не являются полными аналогами.