Хрип в левом лёгком, что со мной?

подскажите пожалуйста что со мной слышу хрип в правом лёгком потом кашель,рентген лёгких чисто в,появился зуд где то в голове, носе течет иногда вода из носа температуры нет что со мной кровь сдал завтра результат. Надумал себе уже так как очень мнительныйи отек легкого,отравление незамерзайкой,и уже нацелился бронхоскопию делать помогите

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить КТ легких.Это поможет определить возможные проблемы,не совсем четко просматриваемые на данном снимке.Непременно выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.Непременно проведение промывания носа физраствором,прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. С полученными результатами имеет смысл посетить пульмонолога. Признаки бронхита весьма таки есть, есть сомнения в верхних отделах справа.