Хронический бронхит

Здравствуйте! Я вот уже в течении 2 лет мучаюсь кашлем. Делала КТ, выявили хронический бронхит, провела лечение , более менее лучше стало через неделю после проведённого лечения. Кашель затем возобновился и то он не постоянно, а просто моментами, и когда кашляю у меня прям изнутри вся спина чешется и прям такой лающий кашель, что более менее после этого звука мне становится легче. Что это может быть подскажите и ещё кашель у меня более усиливается ночью

Ответы

И ещё кашель не такой приступообразный , а бывает просто как будто издевательский, типа дышать не могу и просто один кашель и все и в это время ещё иногда горло чесаться начинает и хочется прям руку засунуть и почесать

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови, выполнить снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье

Спасибо большое!