Болит спина после перелома позвоночника

Здравствуйте,мне 28 лет. В 2009 году попала в дтп был перелом позвоночника т9 грудного отдела, который не правильно сросся. Сейчас болит постоянно спина в этом месте. Подскажите к каким врачам показаться и делать что ренген, кт, мрт?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.непременно посетить невролога,ортопеда.Выполните мрт. Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(электрофорез с карипаином, гидрокортизоном). Рассмотрите прием дипроспана. Не следует откладывать проведение исследований, посещение докторов и начало проведения терапии.Это в ваших интересах.