Что мне делать?

Здравствуйте, у меня закрытый перелом головки 5й пястной кости справа с доп. Смещением. Был удар о твердую поверхность, незамедлительно поехал в травмпункт, где был сделан рентген и сразу же наложена гипсовая шина (или просто гипс). Хочу заметить, что сразу после удара мезинец визульно стал короче. Гипсовая шина зафиксировала безымянный палец и мезинец в согнутом положении к внутрен. Поверхности ладони. Далее на след. День я обратился к хирургу по месту жительства, который сказал, что можно все оставить как есть и сделать снимок через 4 недели, либо ехать в больницу к которой прикреплена данная поликлиника и пройти консультацию у хирурга там. Я взял направление на консультацию. Хирург в больнице предложил оставить как есть, либо оперироваться и поставить спицу. Как Вы считаете, что мне делать? Я конечно хотел бы полностью восстановиться, часто нахожусь за рулем и занимаюсь спортом.

Ответы

+1
Здравствуйте. Оперативное лечение в данной ситуации приведет к наиболее полному восстановлению. Проконсультируйтесь с результатами всех обследований у травматолога-ортопеда, специализирующегося в данной области. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение терапии. В любом случае, потребуется полноценная реабилитация после операции.

+1
Здравствуйте. Наличие подобной травмы не позволит вам заниматься спортом( кроме шашек и шахмат). Относительно « за рулем»- вполне возможно вы и сможете управлять автомобилем. Относительно оперативного лечения. Подобного свойства переломы лучше лечить оперативно. Вы активны, провести вам иммобилизацию весьма затруднительно.

Сергей Леонидович, я так понимаю не смогу заниматься спортом в период реабилитации ?