Что надо делать, чтобы быстрее восстановиться?

1 апреля сломал малоберцовую кость в районе лодыжки,отдходил 1,5 месяца в гипсу,потом был назначен курс ЛФК,который я прошёл.Сейчас могу наступать на ногу,но через время появляется небольшой отек и незначительная боль.Меня это очень пугает,скажите это нормально? И что надо делать чтобы быстрее восстановиться?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием нестероидных противвоспалительных средств, хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.