Как разрабатывать ногу после операции?

Здравствуйте, 22 января была операция - остеосинтез медиальной лодыжки и нижней трети малоберцовой кости. Сегодня сняли гипс и сказали разрабатывать ногу, но как именно не уточнили. Что можно делать?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.